23/03/16

Iveco инвестирует в развитие экологически чистых транспортных средств

Iveco инвестирует в развитие экологически чистых транспортных средств

Магистральные тягачи Iveco Stralis LNG

Компания Iveco поставила первые 10 магистральных тягачей Stralis LNG с двигателями, работающими на природном газе, одному из крупнейших итальянских логистических операторов – компании SMET. Всего же в рамках трехгодичного контракта SMET получит 330 автомобилей Stralis, около четверти которых составят тягачи Stralis LNG, работающие на сжиженном природном газе.

Тягач Stralis AT440S33T/P с мотором Cursor 8 Евро-6 мощностью 330 л.с. оборудован баком для сжиженного природного газа вместимостью 510 литров и дополнительным баком для сжатого природного газа емкостью 70 литров. На одной заправке грузовик может проехать расстояние в 750 км. Согласно заключенному контракту, компания Iveco предоставит логистическому оператору еще одну модель - AS440S48T/P с 480-ти сильным двигателем Cursor 11 Евро-6 с технологией Hi-SCR.

Вот уже 25 лет итальянский автопроизводитель играет значимую роль в продвижение экологичных транспортных средств и является одним из инвесторов в этой области. Заключенный с компанией SMET контракт имеет для Iveco очень большое значение – подтверждением тому стало личное присутствие при передаче тягачей руководства обеих компаний: президента бренда Iveco Пьера Лаута и коммерческого директора SMET Доменико де Роса.

Как отметил Пьер Лаут, в настоящее время сжиженный природный газ является оптимальной заменой дизельному топливу. Помимо этого в двигателях газовых автомобилей от Iveco может быть использован и экологически чистый биометан. На данный момент компании Iveco и CNH Industrial располагают всеми необходимыми ресурсами для продвижения этой технологии, как в Италии, так и в других европейских странах. По словам главы бренда, контракт с логистическим оператором SMET демонстрирует, что компания Iveco движется в правильном направлении.

Подробную информацию уточняйте в салоне

Автосалон
ООО «Мэйджор трак центр»

Время работы:
- отдел сервиса и запчастей: ежедневно с 8 до 21

Адрес:
143581, Московская область, Истринский район, с. Павловская Слобода, ул. Ленина, вл. 79

Телефон:
+ 7 (499) 678-22-33

Расскажите друзьям:

Другие новости

11/02/16
Грузовик Iveco Eurocargo подтверждает звание одного из лучших и становится обладателем очередного титула «Грузовик года 2016» по мнению авторитетного испанского жюри.
10/02/16
Уникальная акция проводится на данный момент при поддержке «Балтийского Лизинга» в России.
18/01/16
Своей очередной победой на ралли «Дакар-2016» гонщик Жерар де Рой еще раз доказал надежность и работоспособность капотного грузовика Powerstar от компании Iveco.
Все новости