11/04/16

Первый трансграничный автопробег грузовиков Iveco с полуавтоматическим управлением

Два тягача Iveco завершили первый трансграничный автопробег из Брюсселя в Роттердам, доказав безопасность и эффективность транспорта с полуавтоматическим управлением.

С целью доказать эффективность и безопасность применения использования грузового транспорта с полуавтоматическим управлением для других участников движения на автодорогах общего пользования по инициативе голландского правительства, при содействии ассоциации европейских автопроизводителей (ACEA) и при участии крупнейших производителей коммерческого транспорта из Европы был организован трансграничный автопробег Truck Platooning Challenge. Исполнителями сложной миссии стали два магистральных тягача Iveco Stralis, которые стартовали из столицы Бельгии Брюсселя и финишировали в Нидерландах в городе Роттердам.

Небольшие группы грузовиков в составе двух автомобилей должны были ехать друг за другом, причем только первым из них должен был управлять водитель, остальные же участники колонны были под контролем автоматики, следящей за соблюдением безопасной дистанции при изменениях скорости или направления движения. По замыслу организаторов автопробега, при такой схеме движения техники можно добиться значительной экономии расхода топлива и сокращения выбросов СО2 в атмосферу, а также существенно снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Основной целью автопробега Truck Platooning Challenge является возможность ускорить внедрение полуавтоматического режима управления на дорогах и перспектива создания соответствующего транспортного коридора на территории ЕС. Для осуществления этих задач необходимо взаимодействие производителей коммерческой техники, транспортных компаний, исследовательских организаций, сертифицирующих органов и представителей властей.

Подробную информацию уточняйте в салоне

Автосалон
ООО «Мэйджор трак центр»

Время работы:
- отдел сервиса и запчастей: ежедневно с 8 до 21

Адрес:
143581, Московская область, Истринский район, с. Павловская Слобода, ул. Ленина, вл. 79

Телефон:
+ 7 (499) 678-22-33

Расскажите друзьям:

Другие новости

30/03/16
Одно из крупнейших стратегических предприятий-грузоперевозчиков выбрало «родной» итальянский бренд Iveco в качестве партнера.
23/03/16
В рамках заключенного контракта Iveco намерена поставить логистической компании SMET магистральные тягачи Stralis, четверть из них с двигателями на природном газе.
11/02/16
Грузовик Iveco Eurocargo подтверждает звание одного из лучших и становится обладателем очередного титула «Грузовик года 2016» по мнению авторитетного испанского жюри.
Все новости