11/02/14

Неман 420224-11 на базе шасси Iveco Daily покоряет трассы

Согласно официальной статистике, пассажирский автобус Неман 420224-11, разработанный на базе шасси Iveco Daily, по-прежнему остается общепризнанным фаворитом среди автобусов среднего класса.

Секретом столь значительного успеха этого автобуса итальянского концерна Iveco Daily является на редкость удачное сочетание трех качеств - мощности, безопасности и комфортабельности. Модель оснащена рамным шасси, изготовленным из высокопрочного сплава, а также модернизированным трехлитровым турбодизелем, который работает в паре с 6-диапазонной "механикой" ZF. Такая комбинация позволила заметно снизить расход топлива, сохранив при этом самое главное - маневренность и динамичность.

Неман 420224-11 на базе шасси Iveco Daily покоряет трассы

Независимая рессорная подвеска, а также гидравлическая тормозная система с поддержкой функции ABS, обеспечивают превосходную надежность и долговечность всех основных механизмов автобуса. Основные функциональные узлы, использованные в конструкции Неман 420224-11 на базе шасси Iveco Daily, производятся в Европейсокм Союзе, что является дополнительной гарантией высокого качества.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что автобус идеально приспособлен к эксплуатации на дорогах сельской местности. Это стало возможным благодаря использованию высокого клиренса, который предотвращает повреждение днища кузова и тем самым продлевает срок службы всех основных деталей машины.

Стабильно высокие показатели качества, великолепный уровень комфорта и безупречная безопасность данной модели была также подтверждена в ходе множества испытаний и краш-тестов, по итогам которых Неман 420224-11 на базе шасси Iveco Daily был награжден сертификатом "Одобрение типа транспортного средства", который действует на территории России и Беларусии.

Неман 420224-11  Iveco Daily

Напомним, что этот автобус проходил крупномасштабное испытание в Африке, где был организован трехлетний марафон среди автомобилей и автобусов Iveco Daily. Этот "эксперимент" длился почти три года, и за это время 30 машин итальянского производителя проехали более 1 млн. км. без существенных поломок. Они ежедневно проделывали огромный путь в 1000 км от ЮАР до Намибии в условиях повышенной сложности. Но, как показали испытания, даже экстремально высокие температуры и полное бездорожье, по которому ездили среднетоннажные грузовики и автобусы Iveco Daily, никоим образом не отразились на их техническом состоянии - все без исключения участники успешно преодолели барьер в 1 млн. км., продемонстрировав при этом не только превосходный уровень надежности, но и высокие показатели безопасности движения.

Именно после этого африканского "марафона" автобусы Iveco Daily, среди которых и Неман 420224-11, стали пользоваться огромной популярностью среди отечественных пассажироперевозчиков. Главным "козырем" данной модели является жесткая рамная конструкция с упрочненными рессорами и независимой передней подвеской, которая обеспечивает легкое управление и безупречный контроль над дорожной ситуацией. Напомним, что идея такой конструкции - простой, но в то же время предельно надежной - стала воплощаться в машинах Iveco Daily еще с 1978 года, когда с конвейера был спущен первый серийный образец грузового автомобиля.

Подробную информацию уточняйте в салоне

Автосалон
ООО «Мэйджор трак центр»

Время работы:
- отдел сервиса и запчастей: ежедневно с 8 до 21

Адрес:
143581, Московская область, Истринский район, с. Павловская Слобода, ул. Ленина, вл. 79

Телефон:
+ 7 (499) 678-22-33

Расскажите друзьям:

Другие новости

29/01/14
Компания Iveco Daily завершила трехлетний эксперимент по проверке надежности своих легких грузовиков.
23/12/19
Распорядок работы Мэйджор Трак Центр в дни новогодних праздников
16/07/16
Новый Stralis NP: Iveco запускает революционный грузовик с мощным инновационным газовым двигателем для международных перевозок на дальние расстояния.
Все новости