10/03/14

В Ташкенте организовано массовое испытание маршрутных такси Iveco Daily

Пассажирские микроавтобусы производства итальянского концерна Iveco Daily были закуплены в Российской Федерации транспортной компанией "Автосаноат Инвест". Общая сумма сделки оценивается приблизительно в 620 млн. узбекских сумов. На сегодняшний день в испытаниях участвуют пять микроавтобусов Iveco Daily, которые, по словам аналитиков, вполне могут использоваться в качестве маршрутного такси.

Комфортабельные и маневренные машины, на кузовах которых красуются надписи "Испытания", уже несколько дней курсируют по 20-му маршруту, который соединяет 12-й квартал Юнусабада и Фархадский рынок на Чиланзере. Уже по результатам первых 10 тысяч километров пробега эксперты сделали вывод, что микроавтобусы итальянской компании обладают гораздо более высокими эксплуатационными качествами, чем старые модели, которые на данный момент используются большинством транспортных компаний Ташкента. Эти автомобили, которые продемонстрировали превосходную маневренность и ремонтопригодность, оборудованы современными системами безопасности, компьютеризованными средствами управления, а также отличаются высокой комфортабельностью и предельно мягким ходом. В салонах микроавтобусов присутствуют системы климат-контроля, а также качественные ЖК-телевизоры.

В Ташкенте организовано массовое испытание маршрутных такси Iveco Daily

Четыре из пяти микроавтобусов, участвующих в испытаниях, были переданы в распоряжение специализированной автоколонны по перевозке пассажиров маршрутными такси - ООО Minibustrans. Такое решение было принято в прошлое воскресенье, 9 января, во время проведения совместного совещания представителей крупнейших транспортных организаций страны - "Автосаноат Инвест", "Узстандарт", "Узавтосаноат" и "Тошшахартрансхизмат".

По словам Одила Курбанова, занимающего должность директора Minibustrans, эти микроавтобусы идеально приспособлены для езды в городских условиях и, что особенно важно, практически не оказывают негативного воздействия на окружающую среду. Все модели этих машин - как 19-местные, так и 13-местные - оснащены двигателями, которые полностью соответствуют международному стандарту экологической безопасности Евро-4.

маршрутные такси Iveco Daily

Как заявили организаторы данного мероприятия, если по истечении шестимесячного срока испытаний микроавтобусы Iveco Daily подтвердят свои эксплуатационные качества, их массовое производство будет налажено на базе Ташкентского авиационного производственного объединения им. Чкалова. Они также добавили, что это окажет положительное влияние на развитие экономики страны.

Напомним также, что компания Minibustrans является одной из структур, задействованных в создании специализированных автоколонн по пассажирским перевозкам маршрутными такси. Необходимость в их создании оговорена в комплексной Программе мер, направленных на совершенствование пассажирского транспорта в Ташкенте. Данная программа была утверждена несколько месяцев назад соответствующим постановлением Кабинета Министров.

Подробную информацию уточняйте в салоне

Автосалон
ООО «Мэйджор трак центр»

Время работы:
- отдел сервиса и запчастей: ежедневно с 8 до 21

Адрес:
143581, Московская область, Истринский район, с. Павловская Слобода, ул. Ленина, вл. 79

Телефон:
+ 7 (499) 678-22-33

Расскажите друзьям:

Другие новости

26/02/14
Один из крупнейших мировых лидеров по производству среднетоннажных грузовиков и микроавтобусов, компания Iveco Daily, занялась разработкой "гибридных автомобилей".
13/02/14
Стремление создать практичный, комфортабельный и безопасный автомобиль "на все случаи жизни" - именно это сподвигло инженеров компании Iveco Daily разработать новый грузопассажирский фургон на базе шасси 35S15V.
11/02/14
Согласно официальной статистике, пассажирский автобус Неман 420224-11, разработанный на базе шасси Iveco Daily, по-прежнему остается общепризнанным фаворитом среди автобусов среднего класса.
Все новости